Несмотря на ранее анонсированные планы, самолеты Turkish Airlines не прилетят в Россию в июне. Турецкий перевозчик может возобновить свои полеты в города РФ лишь на втором и третьем этапе плана восстановления международных рейсов, разработанного в компании.

НЕМЕЦКИЕ ТУРИСТЫ ВЕРНУТСЯ В ТУРЦИЮ БЫСТРЕЕ РОССИЯН И БРИТАНЦЕВ

Авиакомпания Turkish Airlines (THY) представила трехмесячный план рестарта зарубежных рейсов. Авиакомпания несколько раз сдвигала сроки их возобновления: согласно последней информации, полеты за рубеж начнутся 28 мая. THY планирует восстанавливать объемы международной перевозки постепенно, принимая во внимание эпидемиологическую обстановку в странах и их готовность открывать границы.

Июнь: планы Turkish Airlines

Когда рейсы Turkish Airlines вернутся в Россию

На первом этапе, в июне 2020 года, перевозчик будет выполнять 75 рейсов в неделю в 22 пункта назначения в 22 страны мира.

Это, в том числе, Казахстан (Алмааты), Белоруссия (Минск), Грузия (Тбилиси). Также в графике полетов THY – Канада, Афганистан, Япония, Южная Корея, КНР, Сингапур, Дания, Швеция, Норвегия, Австрия, Нидерланды, Бельгия, Ливан, Кувейт и Израиль.

Как сообщал ранее «Вестник АТОР», в приоритете турецкого правительства - рынок Германии. Так что в июне в планах THY стоят сразу 4 немецких города: Франкфурт, Берлин, Дюссельдорф и Мюнхен.

РЕЙСЫ В РОССИЮ ПОЛЕТЯТ В ИЮЛЕ – МОЖЕТ БЫТЬ

Рейсы в Россию вернутся в расписании Turkish Airlines на втором этапе – в июле.

Июль: планы Turkish Airlines

Когда рейсы Turkish Airlines вернутся в Россию

В карте полетов на июль два города РФ – Москва и Санкт-Петербург. Из доступных информационных материалов перевозчика непонятно, будут ли выполнятся рейсы из городов РФ только в Стамбул или также будет доступна перевозка и в Анталью.

На сайте THY для бронирования сейчас доступны рейсы в РФ и на май, хотя по факту их выполнение вряд ли возможно. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, которого цитирует «Интерфакс», вопрос об открытии границ РФ в рамках снятия ограничений, связанных с коронавирусом, в настоящее время вообще не обсуждается.

В июле в полетной географии THY уже 572 частоты в неделю в 103 пункта назначения в 74 страны мира, включая Испанию.

В АВГУСТЕ В РАСПИСАНИЕ ВЕРНЕТСЯ КАЗАНЬ, БАЛИ И БАНГКОК

На третьем этапе, в августе текущего года, турецкий перевозчик планирует уже выполнять 937 частот в 160 пунктов назначения в 98 стран мира. В том числе, THY возобновят рейсы из Казани в Стамбул.

Август: планы Turkish Airlines

Когда рейсы Turkish Airlines вернутся в Россию

Наконец, в сентябре в планах THY уже 989 частот в неделю в 166 пунктов назначения в 99 странах мира. Перевозчик планирует летать по таким популярным на российском рынке направлениям как Шарм-эль-Шейх, Бангкок, Бали и Канкун.

Сентябрь: планы Turkish Airlines

Когда рейсы Turkish Airlines вернутся в Россию

Источник: АТОР