Пока европейские туристические направления стремятся стать свободными от русских, власти стран Азии не без интереса оценивают освободившийся «кусок пирога» и перспективы привлечь российских туристов. О своей заинтересованности в российских туристах заявило не самое известное россиянам азиатское направление — а именно Бангладеш.

Посол страны в России Камрул Ахсан заявил, что Бангладеш мог бы стать прекрасным туристическим направлением для российских граждан, считает посол Бангладеш в России. Пока у российских туристов проблемы с получением виз в отдельные туристические страны, Бангладеш готов поработать над их привлечением. Всё, что нужно, у страны есть — песчаные пляжи, хорошие отели для семейного отдыха. Дипломат заверил, что российские туристы будут довольны.

Возможен и въездной туризм в Россию со стороны бангладешцев — популярная у китайцев экзотика востребована и у других азиатских туристов. Так, посол заявил, что его страна контактировала с департаментом туризма Мурманска, чтобы они наладили связи с туроператорами из Бангладеш, так как многие граждане республики мечтают посмотреть на северное сияние.