Туроператор «Библио Глобус» торжественно перезапустит туристическую полетную программу в Сочи. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе туроператора, 22 июня 2020 года авиакомпания «Россия» выполнит первый туристический рейс на популярный черноморский курорт из Международного аэропорта Шереметьево в рамках совместной с оператором «Библио-Глобус» переработанной программы туристических полетов.

Вылет рейса FV5607 состоится в 01:05 из Терминала В. Также в 01:10 вылетит второй рейс авиакомпании по данному маршруту FV5509.

«Сочи официально открывается для туристов – губернатор Краснодарского края объявил о снятии ограничений для отдыхающих. С 21 июня будет отменена обязательная обсервация для прибывающих туристов, частично снят режим эпидемиологического контроля, а также сняты ограничения по передвижению внутри региона», - рассказали в пресс-службе «Библио Глобуса».

При этом о безопасности пассажиров позаботятся. «Авиакомпания «Россия», понимая, как важно пассажирам заходить на борт самолета спокойными и уверенными в своей безопасности, делает все возможное, чтобы пассажиры не переживали за свое здоровье. Авиакомпания ввела в действие обновленные меры эпидемиологической защиты пассажиров, регламентирующие порядок осуществления перевозок в условиях планомерного снятия ограничений авиасообщения». Также комплекс мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции в соответствии с указаниями и рекомендациями государственных органов и медицинских учреждений «в полном объеме» реализуется в аэропорту Шереметьево.